Ru  Kz
Все новости

Сползший с крыши снег убил мужчину в ВКО

На 58-летнего хозяина одноэтажного дома с крыши упал накопившийся снег, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Инцидент произошел 17 марта в Восточно-Казахстанской области в селе Чапаево. Мужчина от полученных травм скончался на месте.


– Обильные снегопады, которые происходили на большей территории Казахстана в зимний период, весной представляют угрозу не только половодьем. С приходом оттепели беда может настигнуть в самом неожиданном месте – возле собственного дома. Потепление может вызвать сход снежной массы с крыш домов, что очень опасно, – добавили в ДЧС ВКО.


Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД рекомендует гражданам своевременно удалять снег с крыш, и также с дворовых территорий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти