Ru  Kz
Все новости

Глава государства принял Генерального прокурора Гизата Нурдаулетова

Руководитель надзорного ведомства доложил Касым-Жомарту Токаеву о принимаемых мерах по обеспечению соблюдения правопорядка в стране в условиях чрезвычайного положения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.


Президенту была представлена информация о том, что для своевременной правовой оценки действий и решений в Генеральной прокуратуре и на местах созданы оперативные штабы.


Гизат Нурдаулетов рассказал о мерах, которые принимают правоохранительные органы с целью недопущения искусственного дефицита индивидуальных медицинских средств защиты, противодействия распространению недостоверных и провокационных сведений, а также в отношении нарушений режима чрезвычайного положения.


Глава государства обратил внимание на важность соблюдения прав граждан, интересов общества и обеспечения законности в условиях действия временных ограничительных мер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика