Ru  Kz
Все новости

Впервые от коронавируса скончалась собака

В Гонконге скончалась первая собака, заболевшая коронавирусом. 17-летнего померанского шпица поместили на карантин в феврале после того, как тест на коронавирус показал положительный результат, отметили в издании Metro. 


Собака скончалась 16 марта. Сообщается, что питомец заразился коронавирусом от своей хозяйки, 60-летней Ивонн Чоу Хау Йи. На сегодняшний день это единственный случай заражения животного от человека. 


Хозяйка отказалась от вскрытия для установления точной причины смерти питомца. 


В Департаменте сельского хозяйства, рыболовства и консервации Гонконга (AFCD) изданию South China Morning Post подтвердили, что генетическая структура вируса, обнаруженного у заболевшей женщины, схожа со структурой вируса у животного.


В декабре 2019 года китайские власти предупредили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии, зафиксированной в городе Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Позже стало известно, что возбудителем болезни является новый коронавирус, получивший название COVID-19. По последним данным, в мире заразились свыше 211 тысяч человек, более восьми тысяч умерли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге