Ru  Kz
Все новости

На озере Балхаш выпал снег

 


Погода не перестает удивлять казахстанцев, на озере Балхаш выпал снег, об этом сообщают отдыхающие туристы.


Отдыхающие снимают непогоду на камеры сотовых телефонов и не могут понять, как в течение нескольких часов можно сгореть от жаркого солнца и попасть под снег. Туристы размещают видеоролики в месенджере Instagram. 


"25 июня 2018 год, город Балхаш Карагандинская область, полчаса назад мы плавали на озере Балхаш, а сейчас смотрите какой снег!",- комментирует девушка происходящее вокруг.


"Погода шалит в этом году, в трех областях Казахстана штормовое предупреждение", - пишут пользователи.


В этом году погода не балует казахстанцев, первая декада июня выдалась холодной, град и сильный ветер принесли множество проблем огородникам, на этой неделе синоптики вновь фиксировали выпадение града в Восточно-Казахстанской области. Сильные дожди и ветер прогнозируют на севере страны, на западе обещают сильную жару.


По сообщениям метеорологов, завтра на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода, синоптики обещают дожди и сильные грозы, кроме того ожидается шквал, усиление ветра, вновь возможен град.







Фото : vk.com


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов
Участок шоссе Коргалжын перекрыли в Астане
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов