Ru  Kz
Все новости

Токаев поручил перейти новую модель принятия управленческих решений

На заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению всему госаппарату было поручено отойти от шаблонной работы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.


Управление государством в настолько непростой ситуации должно быть кардинально изменено, нужно брать на себя ответственность и принимать сильные, смелые, эффективные решения.


Президент уже подписал ряд антикризисных Указов, предоставляющих системе государственного управления право принимать оперативные решения для борьбы с последствиями кризиса.


Таким образом, у госорганов имеются все возможности для разрешения любых возникающих вопросов – в бюджетном процессе, ценовом регулировании, госзакупках, предоставлении льгот и т.д.


Я хочу донести до каждого члена Правительства, акима – пришло время работать в ином режимеТе, кто не понимают остроты текущего момента и попытаются действовать по старинке с подстраховкой «как бы чего не вышло», должны освободить место. Важно обеспечить координацию деятельности госоргановв том числе при освещении деятельности и работы ГоскомиссииПоручаю Премьер-министру данную ситуацию взять на контроль, -  сказал Президент.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%