Ru  Kz
Все новости

Комендантский час вводят в Бишкеке

Комендант столицы Кыргызстана, замглавы МВД республики Алмазбек Орозалиев объявил о введении в Бишкеке комендантского часа, передает VRK.News.


В самых населенных кыргызских городах: Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, а также в отдельных районах Ошской и Джалалабадской областей вводится чрезвычайное положение (ЧП) с комендантским часом.


Более жесткая мера, включающая в себя комендантский час, приходит на смену режиму чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

«С 25 марта с 20 часов вечера (17:00 мск) начнет действовать комендантский час», — заявил Алмазбек Орозалиев 24 марта во время пресс-конференции в столице. По его словам, запрет на передвижение граждан и транспорта будет длиться до 7 часов утра (04:00 мск) в рамках объявленного в Бишкеке президентом режима чрезвычайного положения.


Указ о ЧП подписал президент республики Сооронбай Жээнбеков. Оно начинается 25 марта и будет снято 15 апреля.

Ранее глава правительства Мухаммедкалый Абылгазиев сетовал, что жители «продолжают вести себя как ни в чем не бывало — беспечно, безответственно», несмотря на карантин и ЧС.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов
МВД: 45 уголовных дел в отношении участников ОПГ направлены в суд
В Астане в новом благоустроенном сквере высадили 250 деревьев
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия