Ru  Kz
Все новости

Для железнодорожных вокзалов приобрели 40 000 масок

На особом контроле АО «НК «ҚТЖ» - дезинфекция вокзалов и поездов, передает kazlenta.kz.

«Железнодорожникам удалось быстро мобилизовать силы и средства в этот непростой период. Теперь главное, не сбавлять темпы и держать ситуацию на вокзалах и на других железнодорожных объектах под постоянным контролем», - отметил Управляющий директор по инфраструктуре АО «НК «ҚТЖ» Бауржан Урынбасаров.

Завершена работа по оснащению всех железнодорожных вокзалов страны антивирусными средствами на необходимый срок. Для этих целей закуплено 40 тыс. масок, 72 тыс. пар перчаток, 5 тыс. литров антисептика, и т.д. Для отделений магистральной сети приобрели 1000 дозаторов.

Железнодорожные вокзалы обеспечены тепловизорами, которые предоставлены акиматами и/или СЭС. Тепловизоры есть, как на вокзалах городов республиканского значения и областных центров, к примеру, Алматы, Актобе, Уральска, Атырау, Мангыстау, Кызылорды, Туркестана, Караганда, Костаная, так и на вокзалах Тюлькубаса, Манкента, Жарык, Бейнеу. Замер температуры на вокзалах проводится медицинскими работниками и сотрудниками СЭС.  

Также специалисты отмечают, что на всех вокзалах уборка проводится согласно нормам СанПиН - не менее 4-х раз в день, а в местах массового скопления людей (залы ожидания, кассовые залы) -  ежечасно. Кроме того, во всех областных центрах страны силами СЭС производится полная дезинфекция зданий вокзалов. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане