Ru  Kz
Все новости

Маски для здоровых бесполезны. Зачем казахстанцам рекомендуют их носить?

На брифинге в Алматы руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова прокомментировала рекомендацию Упрздрава ходить в магазины в медицинских масках, передает zakon.kz.


Был озвучен вопрос: "Согласно данным ВОЗ, медицинские маски бесполезны для здоровых людей, их должны носить заболевшие. Зачем же тогда на период ЧП и усиления санитарных мер алматинцам настоятельно рекомендуют носить маски?"


Айзат Молдагасимова ответила, что она согласна с рекомендацией ВОЗ относительно этого: не нужно носить маски тем, кто не имеют симптомов.


Но если вы оказались в закрытом помещении, где много людей, те же, магазины, особенно в последнее время... ... для самозащиты наши рекомендации соблюдать масочный режим, в период повышенной заболеваемости, мы эти рекомендации прописали, - сказала она.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт