Ru  Kz
Все новости

Сайт для получения 42 500 тенге запустят в Казахстане

Специальный сайт для получения 42,5 тысячи тенге запустят в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

По его словам, сегодня вечером специалисты закончат разработку сайта и уже завтра, 2 апреля, он будет функционировать.


"Мы специально для выплаты этих 42,5 тысячи тенге запускаем сайт. На этом сайте граждане будут подавать свои заявки для получения социальной выплаты, заполнять свои данные. Свои подписи они будут ставить не посредством ЭЦП, а через SMS-пароль, который придет на их сотовый номер", - сказал Нурымбетов.


Он также отметил, что для тех, у кого под рукой не имеется компьютера или ноутбука, запустят Telegram-бот. Граждане, претендующие на выплату 42,5 тысячи тенге, также смогут здесь подать свои заявки.


"То, какой это сайт и как подать заявку, мы сегодня вечером опубликуем на сайте нашего министерства и на официальной странице в Facebook", - добавил Биржан Нурымбетов.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие