Ru  Kz
Все новости

Главврач Алматы прогнозирует резкое снижение заболевания коронавирусом

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев предположил, что через две недели в городе начнется резкое снижение заболеваемости коронавирусом, если горожане будут соблюдать правила карантина, передает Tengrinews.kz.


«Максимальное ограничение контактов между гражданами, семьями и коллективами будет способствовать снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Если самоизоляция будет на высоком уровне, мы можем рассчитывать на резкое снижение заболеваемости Covid-19 среди населения нашего города в ближайшее время», — сказал Абилдаев.


Главный врач города добавил, что надеется на понимание и соблюдение принципов карантина со стороны алматинцев и жителей других регионов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев