Ru  Kz
Все новости

Главврач Алматы прогнозирует резкое снижение заболевания коронавирусом

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев предположил, что через две недели в городе начнется резкое снижение заболеваемости коронавирусом, если горожане будут соблюдать правила карантина, передает Tengrinews.kz.


«Максимальное ограничение контактов между гражданами, семьями и коллективами будет способствовать снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Если самоизоляция будет на высоком уровне, мы можем рассчитывать на резкое снижение заболеваемости Covid-19 среди населения нашего города в ближайшее время», — сказал Абилдаев.


Главный врач города добавил, что надеется на понимание и соблюдение принципов карантина со стороны алматинцев и жителей других регионов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане