Ru  Kz
Все новости

В России пенсионерку в жару насильно держали в закрытом автобусе


Следователи начали проверку по факту издевательства над пожилой женщиной в Барнауле.


Кондуктор и водитель пассажирского автобуса в Барнауле целый час в жару удерживали в салоне пенсионерку из-за того, что у нее не было с собой пенсионного удостоверения, подтверждающего право на льготный проезд. Следователи начали проверку по факту инцидента, произошедшего 22 июня, сообщается во вторник на канале СК РФ на YouTube.


Пресс-служба СК РФ:
«На одном из региональных телеканалов был показан сюжет о том, что кондуктор и водитель пассажирского автобуса в городе Барнауле в течение часа удерживали 77-летнюю женщину в салоне транспортного средства. Пенсионерка забыла пенсионное удостоверение и денежные средства дома, хотя проездной у пожилой женщины имелся».


Как рассказала сама пенсионерка, кондуктор потребовала от нее купить билет без льготы или выйти из автобуса. Когда женщина отказалась выйти, объяснив, что у нее больные ноги, водитель и кондуктор остановили автобус и высадили из него всех, кроме пожилой женщины.

Потерпевшая:
«Людей высадили, говорят: плати. Я говорю: да у меня даже денег сейчас с собой нет, я вот две остановки проеду… Я им показала ногу, говорю: посмотрите, ноги больные, забинтованные. Я говорю: мне тяжело идти, я доеду, покажу пенсионное. Они взяли, людей высадили, а меня закрыли».


Пенсионерка написала заявление в полицию. Как сообщила «Российской газете» дочь потерпевшей Ольга Васина, женщина не намерена требовать в суде компенсации от перевозчика, ей достаточно, чтобы виновников наказали правоохранительные органы.

Фото: ntv.ru

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
2 комментария
  1. Бедная бабушка :(
  2. Люди, до чего мы докатились. Кондуктор, такое ощущение что у Вас нет родителей и Вы такими не будете. И это почти в каждом автобусе. Поверните к людям лицом, у каждого может случиться такое. 
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы