Ru  Kz
Все новости

В текущем году планируется открытие движения на трассе Мерке-Бурылбайтал

Продолжается реконструкция автодороги "Мерке-Бурылбайтал", протяжённостью 262 км. Она пройдет в обход населенных пунктов Татти, Шу и Бирлик в Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz.

 

Строительство осуществляет  ТОО «Китайская Компания по строительству и развитию «Синьсин» и ТОО «АБК Автодор НС». Контроль за качеством производят ТОО «Аркада KZ» и ТОО «Сапа СЗ».


Согласно проекту реконструкции трассы 86-ти километровый участок от поселка Мерке до Шу будет соответствовать I технической категории с 4-мя полосами движения. Участок дороги от начала обхода города Шу до поселка Бурылбайтал, протяженностью 176 км будет соответствовать II технической категории с 2-мя полосами движения.


Проект предусматривает строительство 6 мостов, 3 путепроводов через железную дорогу, 11 освещаемых транспортных развязок, 276 труб, площадки отдыха, а также автопавильоны, которые установят в районах населенных пунктов.


На сегодняшний день выполнено более 2,6 млн.м3 земляных работ, построено 80 водопропускных труб и 11 скотопрогонов, уложено 59 км подстилающего слоя из песчано-гравийной смеси, 50 км нижнего слоя основания из ЩГПС, 46 км верхнего слоя основания из высокопористого крупнозернистого асфальтобетона и 35 км нижнего слоя покрытия из плотного крупнозернистого асфальтобетона. Ведутся работы по строительству 18-ти искусственных сооружений, таких как путепроводы, мосты и транспортные развязки.


Всего в реконструкции трассы задействовано 607 единиц техники и 1500 работников. Движение планируется открыть до конца 2020 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67