Ru  Kz
Все новости

Коронавирус в Казахстане и Мире. Ситуация на утро 7 апреля

В Казахстане подтверждены 662 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки зафиксировано 78 новых случаев заболевания, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане


Больше всего зараженных за сутки прибавилось в Акмолинской области - 19 человек.


В Карагандинской области - 16 новых случаев, все новые заболевшие - члены семьи и контактировавшие с погибшим от коронавируса. Все они изолированы с соблюдением необходимых мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения.


В Кызылординской области за сутки прибавилось 13 зараженных. 12 новых случаев зафиксировали врачи в Жамбылской области. В Туркестанской области и Шымкенте - по 5 новых случаев, в Алматы - 3, в Нур-Султане и Мангистауской области - по два случая, один новый зараженный в Восточно-Казахстанской области.


На данный час количество выздоровевших после заражения составило 46 человек. За сутки врачи выписали четверых пациентов.


На сегодня зарегистрировано 120 случаев заболевания среди медицинских работников, из них 67 случаев - это те, кто непосредственно оказывал медицинскую помощь заболевшим. Один медработник находится в тяжелом состоянии, 9 человек - в состоянии средней тяжести, у остальных 57 человек - легкая, бессимптомная форма заболевания.


С полуночи 7 апреля режим карантина начал действовать на территории Тараза. 



В мире


По данным университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 1,3 миллиона заболевших коронавирусом в 184 странах. За сутки прибавилось 72,9 тысячи зараженных. На данный час 74,6 тысячи пациентов скончались от болезни. В то же время полностью вылечиться после заражения удалось 276 тысячам людей.


Больше всего зараженных в США - 367,5 тысячи человек, выздоровевших - 19,5 тысячи. Число летальных исходов составляет 10 689. Врачи США сообщили, что четыре тысячи тяжело больных пациентов с коронавирусом в Нью-Йорке лечат противомалярийным препаратом гидроксихлорохином. Президент страны Дональд Трамп заговорил о "свете в конце тоннеля".


На втором месте Испания - 136,6 тысячи заражений, 13,3 тысячи жертв и 40,4 тысячи выздоровевших. По данным РИА Новости, испанским врачам удалось спасти от коронавируса супружескую пару в возрасте 88 лет. Несмотря на то, что по правилам пациенты должны быть в отдельных палатах, супружеской паре разрешили быть вместе. Даже когда супруга поправилась, и ее можно было выписывать, она отказалась, заявив, что не уйдет без мужа.


В Италии на данный час 132,5 тысячи зараженных. Число пациентов, которым требуется лечение в палатах интенсивной терапии, в стране снижается третий день подряд. Сейчас в таких палатах находятся 3898 человек. За последний день в Италии выявили 1941 новый случай коронавируса. Число жертв за сутки возросло на 636, до 16,5 тысячи. Выздоровели 22 837 человек.


Число заражений COVID-19 в Германии выросло до 103,3 тысячи человек. Летальных случаев 1810, 28 700 человек выздоровели после заражения.


За последние сутки в Великобритании зарегистрировано 4,4 тысячи новых зараженных COVID-19. На сегодня в стране насчитывается 52,2 тысячи случаев заражения коронавирусом. Также зарегистрировано 439 новых смертей. Всего количество случаев с летальным исходом достигло 5373. Число выздоровевших составляет 287 человек.


В России за сутки зафиксировано 954 заражения коронавирусом. Всего в стране 6343 случаев заражения, 406 человек выздоровели после болезни, 47 человек умерли в результате заражения.


Южная Корея за сутки зарегистрировала 47 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 и 96 выздоровевших, общее число зараженных выросло до 10 331, скончались 192 человека. 


Ни один человек не скончался от COVID-19 в Китае за минувшие сутки, это первый случай с января, при этом выявлено 32 новых случая заражения, все они завозные, выздоровели 89 пациентов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место