Ru  Kz
Все новости

Работники автозаправки приняли роды у посетительницы в Атырауской области

 


Молодой маме в компании подарили топливную карту на 1000 литров бензина.


В Атырауской области роженица не успела на такси добраться до роддома. На одной из АЗС операторам-кассирам пришлось принять роды, которые прошли успешно, передает МИА "Казинформ".


В роли повитух выступили операторы-кассиры АЗС "КазмунайГаз", расположенной на трассе из Доссора в Атырау. Жайнагуль Курманбекова и Токжан Орынбасарова - сами молодые мамы, поэтому без особых усилий справились с задачей. 


"Вечером на АЗС заехало такси, в салоне которого находились две беременные женщины. Водитель вёз их из посёлка Кульсары в роддом Атырау. До города оставалось около пяти км, когда одной из пассажирок - школьной лаборантке Айгерим Сарбасовой стало плохо. Она попросила остановить машину у автозаправочной станции. Внезапно у нее начались сильные схватки. Женщина поняла, что добраться до города не успеет", - рассказали в пресс-службе компании.


Сотрудники АЗС вызвали скорую, а в кабинете мастера автозаправочной станции подготовили место для родов и поддерживали роженицу до приезда медиков. Врачи скорой помощи приятно удивились грамотным и чётким действиям работников автозаправочной станции в этой непростой ситуации. Во многом благодаря им на свет благополучно появился здоровый мальчик. Мама с малышом чувствуют себя хорошо и благодарят кассиров за помощь и заботу.


"Руководство компании в честь рождения малыша, а его назвали Берекет, приняло решение подарить маме топливную карту на 1000 литров бензина АИ-92, по которой можно заправиться на любой АЗС компании. А сотрудниц станции поощрили за смекалку и активную помощь при родах", - добавили в компании.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге