Ru  Kz
Все новости

Сорвала маску и погоны: пьяная женщина накинулась на гвардейцев

Пьяная женщина, на просьбу предъявить удостоверение личности, кинулась на военнослужащего Национальной гвардии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Неся патрульно-постовую службу по городу, гвардейцы остановили двух граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.


На законные требования войскового наряда предъявить документы, удостоверяющие личность, молодые люди отреагировали критично.


После пара отказались следовать в опорный пункт, а гражданка начала выражаться нецензурной бранью. После чего женщина бросилась на гвардейца, сорвала дезинфицирующую маску с лица и погоны начальника войскового наряда, а также нанесла царапины в области шеи.


Войсковой наряд курсантов моментально усмирил нарушителей и направил их для дальнейшего разбирательства в УВД города Петропавловска.


По данному факту в отношении гражданки, 1986 года рождения, был зарегистрирован ЕРДР по статье 380 ч. 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).


Отметим, что в связи с пандемией коронавируса в Петропавловске карантинный режим был введен 3 апреля. Ежедневно охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции обеспечивают около 250 курсантов Военного института Нацгвардии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам