Ru  Kz
Все новости

В России снижаются цены на бензин

С 5 по 12 апреля на российских АЗС снизились цены на автобензины. Дизтопливо продолжает дорожать.

Такие данные приводит в еженедельном мониторинге Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

АИ-92 подешевел на 0,09% (до 43,04 рубля за литр), АИ-95 на 0,07% (до 46,10 рубля), дизельное топливо летнее подорожало на 1,27% (46,96 рубля), зимнее - на 0,27% (48,44 рубля).

Средние цены на бензин АИ-92 снизились в восьми федеральных округах. Наибольшее снижение на минувшей неделе отмечено в Сибирском округе - больше чем на 20 копеек, до 40,73 рубля за литр. В Центральном округе снизились цены на этот вид топлива в Московской, Воронежской, Ивановской и Тверской областях, сейчас литр 92-го здесь стоит в среднем 42,72 рубля за литр.

Средние цены на бензин 95 снизились в семи округах. В Сибирском снижение было максимальным и составило 13 копеек за литр. Средняя цена АИ-95 в округе сейчас - 43,26 рубля. В Центральном округе средняя цена опустилась незначительно, всего на 2 копейки за литр - до 46,03 рубля, несмотря на снижение цен в сети АЗС трех нефтяных компаний в Московской, Ивановской, Калужской, Тверской, Ярославской областях.

На дизельное топливо летнее средние цены увеличились в четырех округах, снизились в одном округе. Максимальный прирост средней цены зафиксирован в Приволжском округе - на 82 копейки, до 46,21 рубля за литр. В Центральном округе отмечается рост средней цены на 51 копейку, до 46,74 рублей. На дизельное топливо зимнее средние цены выросли только в Уральском округе. В ЦФО снижение составило 16 копеек, до 46,90 рубля за литр.

В Тверской области на минувшей неделе отмечалось снижение цен на АИ-92 на 11 копеек, на АИ-95 на 12 копеек, дизтопливо летнее подорожало на 16 копеек, зимнее - на 4 копейки. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане