Ru  Kz
Все новости

Инфляция в РК составила 2,4% с начала года

 


Годовая инфляция сложилась на уровне 6,2% и находится внутри целевого коридора Национального Банка на конец 2018 года 5-7%.


По данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в мае 2018 года инфляция составила 0,2%, с начала года – 2,4% (за январь-май 2017 года – 3,3%), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.


«Годовая инфляция сложилась на уровне 6,2% и находится внутри целевого коридора Национального Банка на конец 2018 года 5-7%. В структуре инфляции цены в годовом выражении на непродовольственные товары повысились на 8,4%, на продовольственные товары и платные услуги – на 5,1% и 5,3%, соответственно», - говорится в сообщении.

В мае 2018 года наблюдается снижение инфляционных ожиданий населения. Количественная оценка ожидаемой через год инфляции по результатам опроса населения составила 6,0%, находясь ниже фактической инфляции.


Фото : stan.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде