Ru  Kz
Все новости

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Украины

15 апреля 2020 года Посол Республики Казахстан Дархан Калетаев вручил верительные грамоты Президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.


В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы Посол подтвердил заинтересованность высшего руководства Казахстана в развитии прагматичного сотрудничества с Украиной по самому широкому спектру вопросов. При этом, отметил тесную историческую связь народов двух стран и значительный потенциал торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя государствами.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В свою очередь, Президент В.Зеленский высказал признательность Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву за всестороннюю поддержку по организации поставок гуманитарных грузов из Китая в Украину через территорию нашей страны для борьбы с коронавирусом. Он высоко оценил предпринимаемые в Казахстане меры по нераспространению вирусной инфекции, а также слаженное взаимодействие двух стран по оперативному возвращению соотечественников из Украины и Казахстана. 


Глава Украины отметил выдающуюся роль и авторитет Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева в международном сообществе. Подчеркнул его особый вклад в становление и развитие дружественных казахстанско-украинских отношений. 


Кроме того, во время беседы были обсуждены вопросы реализации ряда крупных инвестиционных проектов в промышленности, машиностроении, сельском хозяйстве, IT-индустрии, а также развития Транскаспийского международного транспортного коридора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы