Ru  Kz
Все новости

Университет в Таразе инициировал бесплатное обучение школьников в рамках подготовки к занятиям

В целях оказания помощи населению в условиях пандемии COVID-19 Таразский государственный педагогический университет инициировал социальный проект – бесплатное обучение школьников в рамках подготовки к занятиям, а также оказание методической поддержки и помощи учителям по повышения компьютерной грамотности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ТарГПУ.


По мнению психологов, вынужденная изоляция может привести к усугублению психологического состояния детей, нарушениям дисциплины, конфликтам. Именно поэтому важно, чтобы во время самоизоляции дети продолжали учиться новому и строили дальнейшие планы на жизнь.


В рамках данного проекта планируется встреча школьников с профессорами и преподавателями высших школ университета на платформах социальных сетей и с использованием сервисов соответствующих для видео- и аудиосвязи, где дети могут задать интересующие вопросы, а также принять участие в тренингах по развитию полезных для жизни навыков.


Для отслеживания прогресса и постоянной поддержки учащихся будут созданы групповые чаты в популярных мессенджерах и социальных сетях, где помимо обсуждения домашних заданий, ребята смогут участвовать в конкурсах и других онлайн-активностях.


Кроме того, в университете создана научно-исследовательская группа ученых, которая будет проводить изучение восприятия учениками процесса обучения в условиях ДОТ, насколько этот процесс будет влиять на качество обучения, определение уровня саморегуляции и коммуникативной культуры обучающихся. По словам руководства вуза, система дистанционного обучения требует высокого уровня мотивации, развитых навыков самообучения и планирования самостоятельной работы. Наряду с этим, ученые-педагоги университета готовы оказать психологическую поддержку не только обучающимся, учителям, но и родителям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67