Ru  Kz
Все новости

Врачи из КНР дали высокую оценку усилиям Алматы по противодействию коронавирусу

Сегодня аким Алматы Б. Сагинтаев обсудил в режиме онлайн с делегацией врачей из КНР вопросы обмена опытом по борьбе с коронавирусом, сообщает kazlenta.kz.

Врачи из КНР ознакомились с ситуацией в медицинских учреждениях города, с методами профилактики и лечения больных коронавирусной инфекцией, а также провели ряд обучающих тренингов для медработников.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Китайские специалисты отметили высокий уровень подготовленности города к борьбе с COVID-19. Также была отмечена хорошая организация по самоизоляции городского населения, что также способствует купированию очагов заражения и нераспространению вируса.

Были обсуждены методы и эффективность массового тестирования, профилактики, лечения и реабилитации пациентов. Особое внимание уделено подготовке и постоянному обучению медработников.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей