Ru  Kz
Все новости

Пик заболеваемости в Казахстане окончательно не пройден

По-прежнему сохраняется угроза выхода ситуации из-под контроля, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на заявление Президента РК.

К большому сожалению, в некоторых регионах, прежде всего, в Алматы коронавирусом заразилось большое количество врачей и медицинских работников.

Принимаются меры для обеспечения безопасности медицинского персонала. Следует тщательно проанализировать причины, определить ответственность должностных лиц, не допустить повторения такой ситуации.

Без дальнейшего соблюдения мер предосторожности могут возникнуть другие очаги инфекции. В случае одномоментного снятия карантинных мер, мы столкнемся с новой волной заболеваемости.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Опасность болезни преуменьшать нельзя.

Коронавирус отличается повышенной заразностью и несет в себе серьезнейшую угрозу здоровью людей. Это признает практически весь мир.

Утверждать обратное – значит идти против здравого смысла или преследовать злой умысел.

С учетом складывающейся ситуации в нашей стране и на основании предложения Государственной комиссии и экспертов я принял решение подписать Указ о продлении режима чрезвычайного положения до 11 мая текущего года.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов