Ru  Kz
Все новости

Пик заболеваемости в Казахстане окончательно не пройден

По-прежнему сохраняется угроза выхода ситуации из-под контроля, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на заявление Президента РК.

К большому сожалению, в некоторых регионах, прежде всего, в Алматы коронавирусом заразилось большое количество врачей и медицинских работников.

Принимаются меры для обеспечения безопасности медицинского персонала. Следует тщательно проанализировать причины, определить ответственность должностных лиц, не допустить повторения такой ситуации.

Без дальнейшего соблюдения мер предосторожности могут возникнуть другие очаги инфекции. В случае одномоментного снятия карантинных мер, мы столкнемся с новой волной заболеваемости.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Опасность болезни преуменьшать нельзя.

Коронавирус отличается повышенной заразностью и несет в себе серьезнейшую угрозу здоровью людей. Это признает практически весь мир.

Утверждать обратное – значит идти против здравого смысла или преследовать злой умысел.

С учетом складывающейся ситуации в нашей стране и на основании предложения Государственной комиссии и экспертов я принял решение подписать Указ о продлении режима чрезвычайного положения до 11 мая текущего года.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане