Ru  Kz
Все новости

Гулять на детских площадках и ездить на дачи разрешат казахстанцам

Акимам областей, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент поручено обеспечить с 27 апреля т.г. доступ населения к дворовым площадкам и дачным массивам согласно правилам, выработанным региональными штабами, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Решение было принято на очередном заседании государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте под председательством премьер-министра Аскара Мамина.

«Акимам областей, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент поручено обеспечить с 27 апреля т.г. доступ населения к дворовым площадкам и дачным массивам согласно правилам, выработанным региональными штабами», - говорится в тексте решения.

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем заявлении отметил, что государственная комиссия совместно с акиматами должны проработать вопрос открытия доступа к детским и дворовым площадкам.

Также президент сказал, что будет обнародовано решение по дачникам.

«Сильно переживают дачники, потому что в разгаре самая важная весенняя пора. Госкомиссия рассмотрела этот вопрос, решение будет обнародовано», - сказал президент.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев