Ru  Kz
Все новости

Сотрудник акимата ВКО наворовал бензина на 15 млн тенге

 


Начальник гаража управления делами акима ВКО предстал перед судом за совершение тяжкого преступления, передает ustinka.kz.


Мошенник руководил всем автомобильным парком акимата Восточно-Казахстанской области. На протяжении года он обманным путем забирал государственный бензин.


Начальник гаража давал указания диспетчеру выдать ему талоны на топливо марок АИ-93 и АИ-95, предназначенных для командировочных поездов. При этом говорил – бензин берет по требованию руководства.


«Не догадываясь о преступных намерениях своего непосредственного начальника, диспетчер выдавала ему талоны на бензин в различных объемах», − рассказывают в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска.


Всего за год было украдено 106 тысяч 490 литров ГСМ на сумму 14 миллионов 877 тысяч 759 тенге. Приговором подсудимый признан виновным в совершении мошеннических действий и с учетом того, что им совершено тяжкое преступление, причиненный материальный ущерб не возмещен, ему было назначено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.


Также бывший начальник гаража не сможет занимать руководящие должности в местных исполнительных органах следующие 10 лет и ему предстоит возместить нанесенный казне материальный ущерб.


Приговор не вступил в законную силу.


Фото: autodrop.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек