Ru  Kz
Все новости

Число носителей Covid-19 в Атырауской области выросло до 202 человек

Еще 9 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано у рабочих на месторождении Тенгиз, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.

По информации Штаба, все девять заболевших - сотрудники подрядных организаций, действующих на Тенгизском месторождении.

В частности, это восемь  мужчин 1993, 1999, 1979, 1992, 1985 и 1981 и 1999 годов рождения, а также женщина 1981 года рождения.

До выявления Covid-19 заболевшие находились  в карантинном стационаре в связи с  контактом с  ранее заболевшими коронавирусной инфекцией. У них были взяты лабораторные анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР был уточнен диагноз COVID-19.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
В настоящее время состояние больных удовлетворительное. В соответствии с утвержденным протоколом проводится  лечение.

Выявляются лица, контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение.

В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

По состоянию на 5.05.2020 года в Атырауской области выявлено 202 человека с инфекцией COVID-19. Число выздоровевших - 76.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова