Ru  Kz
Все новости

Видео из сауны с "судьей и прокурором" прокомментировали в Алматинском облсуде

В Сети появилось видео из сауны, на котором якобы отдыхают прокурор и председатель районного суда Алматинской области. Информацию прокомментировали в облсуде, передает zakon.kz.


Видеоролик, на котором автор обращается к "опгшникам" и рассказывает, что к нему приехал "брат Саян из Жаркента" появилось в телеграмм-каналах вечером 5 мая.


На видео есть человек похожий на Саяна Шалгимбаева, прокурора Панфиловского района Алматинской области. Видео прислали по What's App, - сказано в телеграмм-канале @yyedilov.

Автор ролика проводит экскурсию по сауне и говорит о том, что не только в Алматы и "Астане" отдыхают, в "глуши Сарыозека" тоже отдыхают.


В пресс-службе Алматинского облсуда сообщили, что автор видео не имеет отношения к судебной системе.


Касательно распространенного в СМИ и соцсетях видео о якобы совместном посещении сауны судьей и прокурором во время карантина, считаем необходимым пояснить следующее. Нам известно, что видео записано гражданином Б., не имеющим отношения к судебной системе. По данной информации в настоящее время ведется служебная проверка. О ее результатах непременно проинформируем. В связи с этим просим воздержаться от поспешных выводов и руководствоваться исключительно официальными источниками информации, - сказано в сообщении пресс-службы Алматинского областного суда.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге