Ru  Kz
Все новости

О возобновлении авиарейсов в Казахстане

На основании рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Казахстан с 11 мая текущего года возобновляются полеты из городов Нур-Султан и Алматы в Актобе, Павлодар, Тараз, Караганду, Талдыкорган, Кокшетау, а также с 13 мая текущего года – в города Костанай и Ушарал, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК. 


Выполнение рейсов будет осуществляться согласно расписанию, опубликованное на официальных сайтах авиакомпаний Эйр Астана, SCAT, Qazaq Air.  


Полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Главным санитарным врачом на транспорте МЗ РК.


В дальнейшем, в случае улучшения ситуации будет рассматриваться вопрос увеличения количества внутренних рейсов и маршрутов, а также емкости воздушных судов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана