Ru  Kz
Все новости

Ученые выяснили, можно ли заразиться коронавирусом при купании

Риск заразиться коронавирусом во время купания в море, плавания в бассейне или посещения СПА-салона очень невелик, передает РИА Новости.


Согласно данным исследования, в морской воде содержится соль, что, вероятно, значительно уменьшает риск заразиться. В бассейнах и СПА-салонах применяются дезинфицирующие средства, которые должны способствовать деактивации вируса, - говорится в сообщении Высшего совета по научным исследованиям Испании (CSIC).

Помимо этого, для саун и бань характерна температура выше 60 градусов, и поэтому среда в них губительна для вируса.


В то же время авторы работы предупреждают, что в пресных и необработанных водоемах риск заражения намного выше и при их посещении следует принимать соответствующие меры предосторожности.


По последним данным, число зафиксированных в мире случаев заражения коронавирусом превысило четыре миллиона. Всего более 275 тысяч человек скончались в результате пандемии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать