Ru  Kz
Все новости

В Китае назвали самое опасное свойство коронавируса

Профессор Чжун Наньшань из Китая рассказал, что коронавирус очень заразен. Он передается быстрее и легче, чем сезонный грипп, ОРВИ, а также коронавирус MERS. Таким образом, этот вирус очень опасен.


Среди признаков заражения он назвал недомогание, жар, а также сухой кашель. Встречается и нетипичная усталость.


Для защиты от новой инфекции нужно организовать четырехкомпонентную систему борьбы, сообщает портал "Хуаньцюван". Речь идет о ранней защите, раннем выявлении, а также ранней диагностике. Не нужно забывать и о ранней изоляции.


Вирусолог отметил, что под ранней защитой он имеет в виду ношение масок и перчаток, а также мытье рук. Специалист напомнил, что коронавирус передается при непосредственных контактах, а также через поверхности.


Что касается раннего выявления, то здесь необходимо быстро выявлять людей, которые страдают от симптомов, схожих с COVID-19. Для этого нужно измерять температуру в местах массового скопления людей.


Сами люди тоже должны ответственно подходить к этому. При появлении подозрительных симптомов нужно сразу обращаться к врачам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане