Ru  Kz
Все новости

Сохранится ли в Алматы карантин после режима ЧП, рассказал Бекшин

В Алматы карантин сохранится даже после отмены режима чрезвычайного положения. Об этом в эфире телеканала "Алматы" заявил главный санврач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.



"Даже если режим чрезвычайного положения будет отменен, то ограничительные санитарно-эпидемиологические мероприятия будут сохраняться. Я думаю, что это еще нужно, поскольку полностью заболеваемость коронавирусом не закончилась, продолжается регистрация новых случаев. Поэтому эти правила нужно будет соблюдать", - сказал Бекшин.


В интервью телеканалу Бекшин еще раз попросил алматинцев и дальше соблюдать меры безопасности: носить маски, обрабатывать и часто мыть руки, избегать мест массового скопления людей, соблюдать дистанцию.


"Все магазины и предприятия должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Я обращаюсь к алматинским работодателям. Необходимо обеспечивать своих сотрудников средствами индивидуальной защиты независимо от формы собственности предприятия или объекта. Весь персонал должен быть в масках, перчатках и в своей технологической одежде. Работники магазинов и парикмахерских должны носить в обязательном порядке маску, головной убор и перчатки поверх форменной одежды. Все помещения должны постоянно проветриваться, а рабочие места должны обрабатываться дезинфицирующими средствами", - подчеркнул санврач.


Он также добавил, что эти правила распространяются и на строительные объекты. Несмотря на то, что в строительстве все рабочие носят свою технологическую одежду, ношение масок также обязательно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
Бектенов раскритиковал темпы модернизации транспортной инфраструктуры
В Талгаре растят будущих чемпионок: успехи юных гимнасток федерации «Айсулу»
День работников науки: в Астане прошла церемония возложения цветов к памятнику Канышу Сатпаеву
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года