Ru  Kz
Все новости

О возмещении 15 тысяч тенге за коммунальные услуги

В целях исполнения поручения Главы государства, 9 мая текущего года внесены изменения и дополнения в Правила возмещения затрат поставщикам коммунальных услуг в период режима карантина, сообщает kazlenta.kz.

Включены нормы по возмещению платежей по оплате за коммунальные услуги членам семьи, совместно проживающих с определенными категориями лиц.

В частности:
- инвалиды 1, 2, 3 групп;
- инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;
- семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
- многодетные семьи;
- пенсионеры с минимальной пенсией и менее, одинокие пенсионеры;
- семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка;
- граждане, получающие адресную социальную помощь.

Кроме того, в случае возмещения платежей по оплате коммунальных услуг из местного бюджета, акиматам предоставлена возможность по определению категории получателей, условий и порядка возмещения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби