Ru  Kz
Все новости

Стало известно когда будут вручать аттестаты 11-классникам

Вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова опубликовала сообщение о предстоящем вручении аттестатов школьникам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МОН РК.


«Ежегодно данное мероприятие проводилось в середине июня. Но, учитывая отмену итоговой аттестации для выпускников и необходимость подготовки к ЕНТ, данное мероприятие перенесено на начало июня. Особенностью проведения мероприятия станет то, что в его рамках будут торжественно вручены аттестаты, и для выпускников 11 классов прозвенит последний звонок», - пишет вице-министр образования и науки на своей странице в Facebook.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

При этом мероприятие обязательно должно пройти на территории школы, на открытом воздухе без приглашения гостей с участием только выпускников и с соблюдением санитарных норм. На вручении рекомендовано быть в обычной школьной форме.


Кроме того, после торжественной части планируется организовать совместную с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов акцию по посадке деревьев. В последующие годы такая акция будет приурочена к 25 мая.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам