Ru  Kz
Все новости

Казахстанцам запретят шуметь с 22:00 и до 9:00

Одобренные во втором чтении поправки по вопросам здравоохранения на пленарном заседании Мажилиса Парламента, предусматривают изменение времени режима тишины, передает корреспондент zakon.kz.


В целях соблюдения требований статьи 14 Конституции РК о равенстве всех перед законом и судом установлено для всех одинаковое время по соблюдению режима тишины", - сказала депутат Зауреш Аманжолова, выступая по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам здравоохранения".

Она сообщила, что тем временем вводится отдельно один режим тишины по времени для рабочих дней и отдельно другой - для выходных и праздничных.


В поправках содержится норма, устанавливающая одинаковое для всех время режима тишины: в рабочие дни - с 22:00 часов до 9:00 часов, в выходные и праздничные дни - с 23:00 часов до 10:00 часов, - указала парламентарий.

Напомним, ранее в Кодексе об административных правонарушениях время тишины было установлено с 23:00 до 6 утра, и при том разделения на рабочие и выходные дни не было.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошёл праздничный концерт
Торжественный бал «Симфония весны» прошёл в Астане
Более 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане