Ru  Kz
Все новости

В ВКО осужденная спустя 11 лет увидела своих детей по Skype

Осужденная, отбывающая наказания в женской колонии ОВ 156/21 Департамента УИС по ВКО Лариса Антонюк, благодаря сотрудник УИС впервые за 11 лет увидела своих детей по Skype, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ларисе Антонюк Туркменистанский суд дал 21 год за убийства мужа. Когда ее осудили, сыну было 2 года. Сейчас ему 14 лет. Ее дети были определены в детский дом, а после опекунство взяла на себя родная сестра осужденной. Сейчас же опекуном детей Ларисы Антонюк является ее старшая дочь.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

– Я жила в Павлодарской области города Экибастуз. Вышла замуж за туркмена и уехала в Туркменистан. Родители мужа меня не приняли. Потом я узнала, что мой муж наркоман. Он каждый день начал меня избивать и требовать деньги на наркотики. И во время одного из конфликтов, защищая, своих четверых детей я его убила, – рассказывает женщина.

<!--more-->

Суд Туркменистана осудил женщину на 21 год заключения. Часть срока она провела там, позже, как гражданку Казахстана, экстрадировали на родину.

<!--more-->

– Мои дети тоже вернулись в родной Экибастуз. Моя старшая дочь является опекуном детей. Она им дала все, что не смогла дать им я. Дочь уже вышла замуж, родила сына, моего внука. Встреча с детьми – это самый счастливый день для меня, – сказала Антонюк.

<!--more-->

В период карантина администрация помогла и обеспечила встречу для семьи.

<!--more-->

– Я очень благодарна сотрудникам уголовно–исполнительной системы за оказанную им помощь мне. Раньше я с детьми общалась только по телефону. Приехать ко мне они не имеют возможности, – рассказала Лариса.

<!--more-->

Напомним, что в период карантина во всех колониях Восточно–Казахстанской области осужденные лица общались с родными по средством Skype. На сегодняшний день работа по данному направлению продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам