Ru  Kz
Все новости

В Туркестане произошла погоня за пьяным водителем без прав

В Туркестанской области стражи порядка задержали водителя, который не подчинился полиции и попытался скрыться, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


При очередном патрулировании сотрудники патрульной полиции МПС УП города Туркестан заметили автомашину “ВАЗ”, не соблюдавшую дорожных разметок и знаков, и указали ей остановиться.


Однако, водитель данной автомашины не подчинился законным требованиям полицейских и попытался скрыться от погони. Туркестанские стражи порядка стали преследовать нарушителя на служебной автомашине и впоследствии задержали водителя. При проверке документов оказалось, что у мужчины отсутствовали водительские права. Кроме того, автолюбителя направили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие у водителя алкогольного опьянения.


Данный факт зарегистрировали сразу по трем статьям КоАП РК: 601 “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги“, 608 “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения” и 613 “Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан, военной полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.


В настоящее время водителя, управлявшего автотранспортом в нетрезвом состоянии, подвергли административному аресту сроком на 20 суток. Автомашина водворена на штрафстоянку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге