Ru  Kz
Все новости

Семью с 5 детьми спасли в степи в Костанайской области

18 мая костанайские спасатели помогли семье из 7 человек, оказавшейся в плену у бездорожья на автомобиле “Daewoo Nexia”. Ситуация осложнялась тем, что в салоне автомашины находились 5 несовершеннолетних детей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Инцидент произошел на автодороге “Торгай-Акколь” в Жангельдинском районе Костанайской области. Жители Акмолинской области возвращалась домой из села Акколь. Выехали под вечер, дождавшись пока закончится дождь. Из-за отсутствия асфальтового покрытия грунтовая дорога порядком раскисла. Мокрая земля забивала грязью покрышки колес, снижая управляемость автомашины. Лужи с водой затрудняли движение. Подъезжая к мосту через реку Кабырга, машина попала в небольшую яму, заполненную водой, и глубоко увязла в грязи. Попытки самостоятельно вызволить ее не увенчались успехом. Тогда семья обратились за помощью к спасателям.


Через полтора часа после вызова, сотрудники Отдела по ЧС Жангельдинского района на автомашине “Нива” обнаружили пострадавших в степи. Они подавали звуковые и световые сигналы. Спасатели эвакуировали детей, а затем, воспользовавшись тросом, вытащили автомобиль и отбуксировали его на безопасный участок дороги. Для этого им пришлось “протащить” на буксире “Daewoo Nexia” на расстоянии больше 30-и метров. В сопровождении спасателей семья благополучно добралась до ближайшего населенного пункта, поселка Торгай. Спасенные граждане в медицинской помощи не нуждались.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы