Ru  Kz
Все новости

Телефон в финиках: пресечена попытка проноса “запрещенки” в колонию

Житель г. Степногорск, пытался пронести в передаче своему приятелю, отбывающему наказание в учреждении ДУИС по Акмолинской области, телефон и «финиковую» сим-карту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на учреждение.


Один из жителей г. Степногорска Акмолинской области, привез передачу своему другу, на вид все выглядело вполне безобидно – кое какие личные вещи, сладости, если бы не бдительность оперативно-режимной службы учреждения, еще ранее, владеющих информацией, которую оставалось только подтвердить,  при досмотре.


В коробочке с финиками, обнаружен и изъят телефон марки «Digma», а один из пальмовых плодов послужил контейнером для сим-карты «ТЕЛЕ-2».


По данному факту собран необходимый материал, зарегистрирован в КУИ учреждения и направлен для принятия процессуального решения в УП г. Степногорск ДП Акмолинской области.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»
Необычную акцию ко Дню благодарности организовали школьники Астаны
Цена быстрой доставки: полиция Алматы обнародовала кадры грубых нарушений ПДД курьерами
Подготовка к паводку: учение «Көктем–2026» проводят в Астане
Более 3100 человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане