Ru  Kz
Все новости

Телефон в финиках: пресечена попытка проноса “запрещенки” в колонию

Житель г. Степногорск, пытался пронести в передаче своему приятелю, отбывающему наказание в учреждении ДУИС по Акмолинской области, телефон и «финиковую» сим-карту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на учреждение.


Один из жителей г. Степногорска Акмолинской области, привез передачу своему другу, на вид все выглядело вполне безобидно – кое какие личные вещи, сладости, если бы не бдительность оперативно-режимной службы учреждения, еще ранее, владеющих информацией, которую оставалось только подтвердить,  при досмотре.


В коробочке с финиками, обнаружен и изъят телефон марки «Digma», а один из пальмовых плодов послужил контейнером для сим-карты «ТЕЛЕ-2».


По данному факту собран необходимый материал, зарегистрирован в КУИ учреждения и направлен для принятия процессуального решения в УП г. Степногорск ДП Акмолинской области.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы