Ru  Kz
Все новости

Телефон в финиках: пресечена попытка проноса “запрещенки” в колонию

Житель г. Степногорск, пытался пронести в передаче своему приятелю, отбывающему наказание в учреждении ДУИС по Акмолинской области, телефон и «финиковую» сим-карту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на учреждение.


Один из жителей г. Степногорска Акмолинской области, привез передачу своему другу, на вид все выглядело вполне безобидно – кое какие личные вещи, сладости, если бы не бдительность оперативно-режимной службы учреждения, еще ранее, владеющих информацией, которую оставалось только подтвердить,  при досмотре.


В коробочке с финиками, обнаружен и изъят телефон марки «Digma», а один из пальмовых плодов послужил контейнером для сим-карты «ТЕЛЕ-2».


По данному факту собран необходимый материал, зарегистрирован в КУИ учреждения и направлен для принятия процессуального решения в УП г. Степногорск ДП Акмолинской области.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития