Ru  Kz
Все новости

9-летний ребенок утонул в Костанайской области

23 мая около 15.00 на территории Наурзумского района в селе Кожа во время купания в необорудованном месте утонул 9-летний ребенок. По предварительным данным, мальчик играл возле искусственного водоема на окраине села, а затем решил искупаться. Другие обстоятельства дела выясняются, пишет kazlenta.kz.


С наступлением жаркой погоды жители области уже активно выходят на водоемы. И, к сожалению, о безопасности они задумываются далеко не в первую очередь.


Особенно дети меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают «купальный сезон». Поэтому рекомендуем родителям, чтобы они проводили беседы со своими детьми, объясняли им правила безопасности и не оставляли детей без присмотра.


Спасатели в очередной раз обращаеются к жителям области с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде:

- не купайтесь в запрещенных и незнакомых местах;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не допускайте шалостей на воде;

- не пытайтесь плавать на бревнах и досках.


Ведь нарушения правил поведения у водоемов нередко оборачиваются трагедией.


Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области в очередной раз призывает не оставлять детей без присмотра. Для недопущения трагических случаев берегите своих детей!


Единый номер службы спасения «112» и «101».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти