Ru  Kz
Все новости

9-летний ребенок утонул в Костанайской области

23 мая около 15.00 на территории Наурзумского района в селе Кожа во время купания в необорудованном месте утонул 9-летний ребенок. По предварительным данным, мальчик играл возле искусственного водоема на окраине села, а затем решил искупаться. Другие обстоятельства дела выясняются, пишет kazlenta.kz.


С наступлением жаркой погоды жители области уже активно выходят на водоемы. И, к сожалению, о безопасности они задумываются далеко не в первую очередь.


Особенно дети меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают «купальный сезон». Поэтому рекомендуем родителям, чтобы они проводили беседы со своими детьми, объясняли им правила безопасности и не оставляли детей без присмотра.


Спасатели в очередной раз обращаеются к жителям области с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде:

- не купайтесь в запрещенных и незнакомых местах;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не допускайте шалостей на воде;

- не пытайтесь плавать на бревнах и досках.


Ведь нарушения правил поведения у водоемов нередко оборачиваются трагедией.


Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области в очередной раз призывает не оставлять детей без присмотра. Для недопущения трагических случаев берегите своих детей!


Единый номер службы спасения «112» и «101».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках