Ru  Kz
Все новости

Ученые назвали сроки окончания пандемии коронавируса в мире

Пандемия коронавируса завершится во всем мире уже к декабрю текущего года, однако в некоторых странах это произойдет немного раньше, передает Tengrinews.kz.


Исследователи Сингапурского университета технологии и дизайна пришли к такому выводу, анализируя математическую модель распространения инфекции.

Согласно их данным, в США вспышка COVID-19 сойдет на нет уже во второй декаде сентября, а в Великобритании этот момент может наступить раньше - в конце августа.


Ученые подчеркивают, что данные могут быть не очень точными, поскольку ситуация постоянно меняется.


"Читатели должны принимать любые прогнозы с осторожностью. Чрезмерный оптимизм, основанный на некоторых предсказаниях, опасен, потому что может ослабить профилактические меры и самодисциплину, что приведет к росту заболеваемости", - говорится в докладе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть