Ru  Kz
Все новости

Пьяный водитель протаранил блокпост в Алматы: скончались 2 полицейских

В Алматы водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на блокпост. Двое полицейских погибли, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В 05:26 водитель автомашины марки “BMW”, 28-летний гражданин А., следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай, Карасайского района, Алматинской области, допустил наезд на блокпост #4: сначала он наехал на бетонное ограждение, за затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне который находились двое сотрудников полиции.


42-летний патрульный Жалгас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда “скорой помощи”. Его коллега – Дастан Абдыканов скончался в больнице.

Сержант полиции Дастан Абдыканов, 1994 года рождения, уроженец города Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь (1 месяц).


Водитель “БМВ” взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование.


Руководство и личный состав Департамент полиции города Алматы выражают глубокое соболезнование семье погибшего при исполнении служебных обязанностей Жалгаса Жангазиева и разделяют невосполнимую утрату.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК