Ru  Kz
Все новости

Костанаец хранил наркотики в смотровой яме гаража (видео)

В Костанайской области задержан мужчина, хранивший наркотические средства в особо крупном размере в своем авто и гараже, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий в гаражном кооперативе областного центра задержан местный житель.


У него в автомобиле “Лада-Калина” обнаружено шесть килограмм высушенной марихуаны. Во время обыска в гараже задержанного, с помощью служебно-розыскной собаки, обнаружено еще два тайника с марихуаной.


На входе гаража в тумбе изъято полтора килограмма наркотика, а в смотровой яме, под досками – еще более 25 килограмм марихуаны в прошитом и плотно упакованном мешке.



<!--more-->

Общий вес изъятого наркотического вещества составил 32 кг 826 гр, что относится к особо крупному весу и карается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

<!--more-->

– На момент задержания подозреваемый отказался пояснить с какой целью был приобретен и куда перевозился наркотик, – отметили в полиции.

<!--more-->

В отношении него избрана мера пресечения арест и содержание под стражей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»
19 выпускников из Астаны получили возможность бесплатно обучаться в лучших вузах Германии
С Голанских высот на Родину: миротворцев второго контингента Казахстана встретили в Алматы
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане