Ru  Kz
Все новости

Крупную сумму наличными изъяли российские таможенники у казахстанца

 


У гражданина Казахстана обнаружили незадекларированные 24,3 тысячи долларов. 


На российско-латвийской границе в машине гражданина Казахстана сотрудники российкой томоженной службы обнаружили незадекларированные 24,3 тысячи долларов. Об этом сообщили в Северо-Западном таможенном управлении, передаёт корреспондент Bnews.kz.


По словам российский таможенников, они нашли у мужчину крупную сумму денег во время досмотра. Сам гражданин Казахстан пояснил, что 243 банкноты номиналом 100 долларов на общую сумму 24 300 долларов, он перемещал в Литву по просьбе своего знакомого.


"В действиях гражданина Казахстана усматриваются признаки административного правонарушения, выразившегося в недекларировании наличных денежных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза и подлежащих письменному декларированию, ответственность за которое предусмотрена статьей 16.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Денежные средства изъяты и помещены на ответственное хранение. Псковская таможня напоминает, что без декларирования можно провезти наличные денежные средства и дорожные чеки на общую сумму, не превышающую 10 000 долларов", - написано в сообщении Северо-Западного таможенного управления.


Фото: investor100.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев