Ru  Kz
Все новости

Житель Рудного впал в кому в китайском Гуанчжоу

Житель Рудного впал в кому в китайском городе Гуанчжоу. Максим Кисленко последние несколько лет работал в цирке Китая по контракту, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


15 мая Максим себя плохо почувствовал, через два дня впал в кому. Предположительный диагноз - сепсис. Точную причину заболевания врачи пока назвать не могут, ждут результатов анализа. Но идет общее заражение организма.


Возможно, дала о себе знать профессиональная болезнь работников цирка - постоянные переломы. Максим занимается джигитовкой - скачкой на лошади, во время которой выполняет акробатические трюки. Рудничанин закончил цирковое училище в Алматы и получил приглашение работать в Китае.


Контракт у Максима есть, страховка тоже. Но, к сожалению, она минимальная и выплачивается, только когда человека выписывают. Расходы она уже не покроет: за десять дней пребывания в клинике пришлось отдать 25 тысяч долларов. Их помогли собрать директор цирка, коллеги, родня. Родители Максима живут в Рудном, в Китае с ним жена и сын.


В посольстве Казахстана в Китае могут помочь только с транспортировкой Максима на родину. 3 июня из Китая в Казахстан вылетает самолет с медпомощью. Но транспортировать рудничанина будет возможно, если он выйдет из комы.


Один день пребывания в реанимационной палате китайской клиники стоит 1500 долларов. Плюс анализы. Родители Максима продали квартиру, но этого все равно недостаточно. Они обращаются за помощью.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану