Ru  Kz
Все новости

Трехлетнего мальчика обнаружили в заброшенном доме в Кокшетау

Спасатели во время рейда на водоеме озера Копа нашли ребенка 2017 года рождения в заброшенном полуразвалившемся здании жилого дома по улице Береговой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Во время рейда вдоль прибрежной зоны озера руководитель спасательного подразделения Шевченко и главный спасатель Жапаров обнаружили мальчика в разрушенном здании.

На расспросы о месте проживании малыш не ответил. Спасатели вместе с ребенком начали ходить по домам в прибрежной зоне, чтобы найти его родных.


«Увидев мальчика, пожилая женщина одного из домов, не зная сути происходящего, стала обвинять спасателей в похищении. Разобравшись, она стала благодарить их за спасение ее внука. Со слов бабушки, мама мальчика вышла за покупками в магазин, а бабушка не уследила и не заметила, как он выбежал со двора, где он игрался», — сказали сотрудники ДЧС.


Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: родители всегда должны быть рядом с ними.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане