Ru  Kz
Все новости

11 блокпостов прекратили работу в СКО

С 1 июня во всех регионах Казахстана прекратили работу блокпосты, ограничивающие передвижение автотранспорта между городами. В Северном Казахстане по периметру области функционировали 14 постов, где дежурили свыше 250 полицейских, медиков и специалистов ветеринарной службы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО. 


Спустя два месяца бесперебойной работы в торжественной обстановке прекратили работу 11 постов. Начальник Департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев посетил посты и поблагодарил за добросовестное и ответственное отношение к делу, стойкость и выдержку всех, кто нес службу в эти нелегкие дни. 


«Сегодня вы сможете вернуться в свои семьи, увидеть родителей, жен и детей. Выражаю признательность вашим родным за их постоянную поддержку и понимание. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь достойно обеспечивать правопорядок, здоровье и безопасность наших граждан», - сказал глава полицейского ведомства, вручая благодарственные письма  полицейским и медикам.


Три блокпоста, которые дислоцируются в приграничных районах, продолжат функционировать до открытия границы - в Мамлютском, Уалихановском и районе Магжана Жумабаева.      


 

На других постах с благодарственными словами побывали заместители начальника Департамента полиции и руководители территориальных подразделений. В Айыртауском районе в селе Антоновка побывал первый заместитель начальника ДП полковник полиции Канат Айтбаев. Он поблагодарил всех за службу  и вручил благодарственные письма. До позднего вечера шел демонтаж инфраструктуры блокпостов. При этом, нужно помнить, что снятие ограничительных мер не означает, что угрозы больше нет, поэтому необходимо соблюдать другие карантинные требования.


«Это радостный день, который  ждали мы, наши родные. Все понимают, что это вынужденные меры. Мы делали свою работу и уверены, что эти ограничения во многом помогли справиться с ситуацией. Конечно же, благодарность и нашему населению.  Ситуации были разные, но в основном, люди понимали, что нам двойне нелегко и старались нам поддержать», - сказал инспектор службы батальона патрульной полиции ДП СКО лейтенант полиции Асхат Бакитжанов. 

Дома его в нетерпением ждали супруг и трое маленьких детей, для которых лучшим подарком на детский праздник стало возвращение папы домой.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах