Ru  Kz
Все новости

15-летний лицеист спас спрыгнувшего с моста мужчину в Талгаре

Учащийся 11 класса Специализированного лицея “Арыстан” Мирас Бейсен спас человека, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


1 июня Мирас с другом шли по мосту в центре города Талгар и увидели мужчину, прыгнувшего с моста.


– Мирас не растерялся, сказал другу звонить в полицию и скорую, а сам побежал вниз к реке, не испугавшись бурного течения, зашел в реку и вытащил мужчину на берег, не допустив его гибели. После чего прибыли полиция и скорая помощь, – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Ораз Жолдасов.

 

В дежурную часть Управления Талгарского района поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Кунаева и Рыскулова с моста спрыгнул мужчина.

 

– По предварительным данным, пострадавший 38-летний гражданин К., житель города Талгар, в состоянии алкогольного опьянения совершил попытку самоубийства. В результате попытки суицида, мужчина получил перелом правой ноги, сотрясение головного мозга и другие травмы. Истинная цель, причины и обстоятельств совершения данного действия мужчины, выясняются, – дополнил Жолдасов.

 

В настоящее время инцидент расследуется в порядке с т. 105 ч. 1 УК РК. Проводится досудебное расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза.


Вместе с тем, в полиции уточнили, что в ближайшее время отважный юноша Мирас Бейсен будет поощрен начальником Департамента полиции Алматинской области за проявленную отвагу и высокую гражданскую позицию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%