Ru  Kz
Все новости

Глава государства принял акима Мангистауской области Серикбая Трумова

Президент заслушал отчет о социально-экономической ситуации в регионе, предпринимаемых мерах по борьбе с распространением коронавируса, а также о ходе реализации комплексного плана развития города Жанаозен, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о диверсификации экономики области, развитии обрабатывающей промышленности, транспортно-логистической отрасли и туризма, мерах по поддержке микрокредитования в сельском хозяйстве.


Глава государства дал Серикбаю Трумову ряд поручений, в том числе по обеспечению стабильного развития региона, укреплению его промышленного и инвестиционного потенциала, реализации проектов в туристической отрасли и борьбе с коронавирусом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Более 80 стихийных свалок ликвидировали в Астане
Казахстан первым в регионе применит технологии искусственного дождя
Токаев прибыл в Туркестан для участия в саммите Организации тюркских государств
«Бюджет народного участия»: в Астане торжественно открыли благоустроенный двор
Участок улицы Айтматова временно перекрыли в Астане