Ru  Kz
Все новости

Возобновление автобусных пассажирских перевозок прокомментировали в МИИР РК

Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК с учетом требований постановления Главного санврача РК от 10 мая 2020 года (№36) разработан алгоритм работы при осуществлении перевозок пассажиров на автобусных маршрутах, направленный местными исполнительными органами от 14 мая текущего года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Акиматы были информированы о необходимости проведения работ по возобновлению с 1 июня текущего года регулярных автобусных перевозок внутриобластном (1379 маршрутов) и межобластном (313 маршрутов) сообщении, с учетом соблюдения санитарных норм.

На сегодня внутриобластные маршруты возобновлены в 10 регионах, в остальных 4 регионах, кроме городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, планируется возобновить до 5 июня т.г. Межобластные маршруты возобновлены в 3 регионах, в остальных 13 регионах (в Мангыстауской области отсутствует маршрут) возобновление планируется до 5 июня текущего года.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»
19 выпускников из Астаны получили возможность бесплатно обучаться в лучших вузах Германии
С Голанских высот на Родину: миротворцев второго контингента Казахстана встретили в Алматы
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане