Ru  Kz
Все новости

Сильное течение едва не унесло двух жителей Костаная

 


Во время проведения рейдового мероприятия на реке Тобол по несанкционированным местам для купания, спасатели помогли двум тонущим людям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.


Патрулирование проводилось совместно с местной полицейской службой. В ходе рейда, прибыв на место не предназначенное для купания в районе Гагаринской плотины в Костанае, спасатели заметили двух людей плывущих против течения.


Как оказалось, отдыхающие прыгали с плотины в реку, не рассчитав глубину и сильное течение, не смогли самостоятельно выбраться на берег и начали тонуть.


Спасатели в очередной раз убедительно просят граждан соблюдать правила безопасности на берегу и на воде.


Фото: tvk6.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»