Ru  Kz
Все новости

Нацвалюта может ослабеть до 350 тенге за доллар

 


Средневзвешенный курс тенге по отношению к доллару расчетами «сегодня» на казахстанской фондовой бирже по итогам утренней сессии во вторник снизился на 1,25 тенге – до 342,97 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».


При этом минимальная цена сделок составила 342,5 тенге, максимальная – 343,3 тенге. Объем заключенных сделок вырос по сравнению с показателем предыдущего дня на 17,5 тыс. долларов, составив 79,95 тыс. долларов. Всего было заключено 147 сделок.


«Тенге слабеет, несмотря на рост мировых цен на нефть после известия о том, что ливийская нефтяная компания NOC объявила форс-мажор в погрузке нефти в двух портах», − отмечают аналитики Forex Club.


Вместе с тем, хорошей новостью для тенге может стать заявление министра национальной экономики страны о том, что Казахстан постарается удержать инфляцию в 2019 году в коридоре 4-6%.


За первое полугодие 2018 года инфляция в Казахстане впервые за долгое время опустилась ниже отметки 6% − до 5,9%, а по продовольственным товарам стране вообще удалось уйти в дефляцию.


Можно ожидать, что в ближайшей перспективе курс тенге продолжит снижаться, несмотря на внешний и внутренний позитив, к отметке 350 тенге за доллар.


Фото: kapital.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»