Ru  Kz
Все новости

Стало известно, закроют ли барахолку в Алматы (Видео)

Фейковую информацию о приостановлении деятельности, так называемой барахолки, опровергли в городском управлении предпринимательства и инвестиций, передает телеканал Almaty.tv.

Все крупные торговые объекты продолжат работать в привычном режиме.


Однако в случае выявления нарушений санитарных мер к руководству рынков могут применять жесткие санкции, вплоть до полного закрытия.


«В этой части СЭС планомерную работу по проверкам этих объектов на соответствие ведет. То есть, в случае выявления грубых нарушений допускается, что, как и малые, средние, крупные объекты могут закрываться. И в случае выявления зараженных», – сообщил Еркебулан Оразалин, руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы.


Вчера стало известно, что в Алматинской области сохраняется карантин и вновь вводится усиление карантинных мер. Это связано с тем, что прирост заболеваемости СOVID-19 составляет 5,5%.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане
Токаев подписал указ о реализации новой Конституции РК